Гранты из федерального бюджета получат тюменские колледжи и техникумы

Поделиться:

Шесть ссузов региона выиграли конкурс Министерства просвещения РФ и получили средства на переоснащение.

В списке победителей: Колледж цифровых и педагогических технологий, Западно-Сибирский государственный колледж, Тюменский колледж водного транспорта, Тюменский медицинский колледж, Тобольский медицинский колледж и Тобольский многопрофильный техникум. Профессиональные образовательные организации потратят средства на современное учебное, лабораторное, производственное оборудование, а также на создание условий для эффективной подготовки кадров по наиболее востребованным в регионе профессиям и специальностям.

В грантовом конкурсе, который проходил в рамках национального проекта "Образование" и федерального проекта "Молодые профессионалы", принимали участие 711 сузов из 65 субъектов РФ. Победу  гарантировал полноценный проект развития материально-технической базы образовательного учреждения.

Тюменские победители получат в целом более 77 миллионов рублей. Дополнительные средства на переоснащение колледжей и техникумов будут выделены  из областного бюджета, а также внебюджетных источников. В итоге общая сумма на развитие образовательных организаций составит более 150 миллионов рублей. В прошлом году в подобном конкурсе получили гранты три техникума нашей области.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области