Тюменских ветеранов с Великой Победой поздравляют социальные службы    

Поделиться:

Сотрудники социальной сферы Тюменской области интересно и разнообразно поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

В областном центре реабилитации инвалидов запустили интернет-проект "Я помню… История в лицах". Любой желающий может познакомиться на сайте с историями участников Великой Отечественной войны. Праздничная акция "Маршрут памяти" проведена сотрудниками центра для участников – ветеранов Великой Отечественной войны. Они на специальном автобусе съездили к мемориальному памятнику "Вечный огонь", а после побывали на праздничном "огоньке" в детско-юношеском центре "Фортуна".

Нашли много разных способов поздравить ветеранов и специалисты "Областного геронтологического центра". Они  организовали  "Санаторий на дому" (когда оздоровительные услуги ветераны получают по месту жительства), службу адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, попавшим в сложную жизненную ситуацию "Добро рядом!". В рамках социального PROекта "#bezПожара"  волонтеры фонда "Старшее поколение" вместе с сотрудниками МЧС устанавливают в домах жителей региона автономные дымовые пожарные извещатели.

До 30 мая продлится акция "Почтовая станция "Спасибо ветеранам!".   Люди старшего поколения получат праздничные посылки, которые собрали и изготовили волонтеры. В это же время по областной столице будет курсировать ретро "Спасибомобиль" с волонтерами. В отделениях центра состоятся концерты.

По материалам департамента социального развития Тюменской области