Лекарственная помощь для тюменских ветеранов

Поделиться:

На особом контроле  в Тюменской области - соблюдение государственных гарантий лекарственного обеспечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Лекарственные препараты льготным категориям отпускают 90 аптек и аптечных пунктов, где имеются резервы для бесперебойного снабжения пациентов. Обслуживание ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны везде - вне очереди. Назначаются бесплатные лекарственные препараты в строгом соответствии с Перечнем лекарств, в котором более 300 международных наименований.

Ветеранам и инвалидам ВОВ по решению врачебной комиссии выписываются жизненно необходимые лекарства и за счёт средств областного бюджета. В модуле "Электронный рецепт" предусмотрена быстрая обработка информации, здесь уже работают более трех тысяч врачей и фельдшеров. За льготным обеспечением лекарственными средствами ведётся многоуровневый мониторинг. Делается  анализ поставок, объемов отпуска лекарств, контроль рецептов, взятых на гарантированное обслуживание. Без внимания не остаётся ни одно обращение граждан.

По материалам департамента здравоохранения Тюменской области