Трое тюменцев завоевали медали на Global Skills Challenge в Австралии

Поделиться:

Три представителя Тюменской области из состава сборной команды России вернулись с наградами с соревнований по профессиональному мастерству Global Skills Challenge 2019 в австралийском Мельбурне, в которых приняло участие  16 стран.

У сборной нашей страны 9 медалей - 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых. Владислав Тетюшкин из Тюменской области победил в компетенции "Сетевое и системное администрирование". Еще у двоих тюменцев – бронза, это Сергей Херкун ("Кирпичная кладка") и Диана Касабова ("Облачные технологии").

На Global Skills Challenge показывали свои умения и навыки 500 участников по 24 компетенциям, их площадки находились в институтах Канган, Холмсглен и в Мельбурнском королевском технологическом университете, ведущих образовательных организациях TAFE штата Виктория. 
По итогам прошлогоднего чемпионата в Сиднее команда России заняла 6 призовых мест вне зачета, а после соревнований 2017 года в Ньюкасле наша сборная завоевала золотую медаль по ювелирному делу и три серебряных медали по парикмахерскому искусству, ресторанному сервису и технологиям моды.

С 22 по 27 августа этого года впервые в нашей стране, в Казани – городе с многовековой историей - пройдет 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition 2019, в котором будут принимать участие полуторы тысячи конкурсантов из почти семидесяти стран. Всего на этот раз заявлено 56 компетенций различных сфер производства: от флористики, хлебопечения, кузовного ремонта до столярного дела, парикмахерского искусства и электроники, сообщает "АиФ-Тюмень".