МГУ им. М.В. Ломоносова признал педагога Тюмени лучшим тьютором России

Поделиться:

Олег Тарасов, учитель технологии и астрономии Тюменской физико-математической школы, вошел в пятерку лучших тьюторов  нашей страны. Этот результат стал известным по итогам олимпиады "Нанотехнологии – прорыв в будущее!", прошедшей на базе МГУ.

Как сообщает ИА "Тюменская линия", кандидат физико-математических наук О.Тарасов организует научную деятельностью с учащимися три года. До этого он более двадцати лет был преподавателем ТюмГУ. "Чем я сделаю себе еще одну докторскую, лучше воспитаю еще пять-десять кандидатов наук. Они же [дети] будут развивать страну", – говорит Олег Александрович.

В Москву за наградой педагог приехал с учениками. По его мнению, залог успеха его деятельности заложил губернатор области, который помог приобрести необходимое оборудование для исследовательской деятельности. Таким образом у ребят появились современные цифровые микроскопы.

Преподаватель помогает вести научный проект, защищать его. "Надо признать, дети уже сами включаются в процесс, с каждым разом становясь более самостоятельными. Однажды поздно вечером они нашли информацию по новому конкурсу, но не стали меня беспокоить, а все сделали сами и отправили куда следует. Как выяснилось позже, занимались они этим до утра, все сделали правильно, не учли одного - к участию в конкурсе допускались школьники Татарстана", – улыбается О.Тарасов: - Руководитель республиканского конкурса на тот момент как раз дистанционно знакомился с будущими участниками, он был очень удивлен заявке из Тюмени, но не отказал нам. Мы благодарны президенту Республики Татарстан за выделенные на перелет наших ребят средства, встречу и размещение. По итогам соревнований наш конкурсант занял там первое место".