Каждый погибший воин должен "встать" в Бессмертный полк

Поделиться:

Тюменцев призывают пронести портреты воинов, чьи родственники не смогут прийти на Парад Победы.

Молодежная администрация Тюмени готова оказать в этом помощь, сообщает интернет-портал "Мегатюмень".

- Наша акция называется #МойГерой72. У нас уже есть свыше 100 портретов, которые мы хотим пронести в параде, - рассказывает Артем Харченко, руководитель Молодежной Администрации Тюмени. – Нужны добровольцы, те, кто пройдет с портретами героев в рядах Бессмертного полка. У большинства горожан есть и свои герои, которых необходимо чтить, поэтому горожане и жители региона могут нести два портрета: свой и солдата, чьи родственники не могут прийти на парад.  Человек, взявший портрет, мог бы нести его и в следующем году, и через несколько лет. Мы хотим найти портрету дом. 

В прошлом году Артему передали портрет героя, с которым он прошел в Бессмертном полку. На нынешнем параде Победы он снова выйдет с этим портретом. Родилась идея: нужно сделать так, чтобы все желающие могли взять на себя ответственность за героев войны. 

Желающим помочь в сохранении памяти тех, без кого Победа была бы невозможной, нужно пройти регистрацию на clck.ru/FkjPt. Далее с ними свяжется член Молодежной администрации Тюмени и проинформирует о дальнейших действиях.