Как подключить цифровое и аналоговое ТВ на одном телевизоре

Поделиться:

Региональные телеканалы после отключения аналогового вещания останутся доступны зрителям. "Регион-Тюмень" продолжит выходить в пакете первого мультиплекса, "Тюменское время" - на "21 кнопке" всех кабельных операторов.

Если зритель хочет смотреть местные телеканалы наряду с федеральными, то возможен прием цифровых и аналоговых телеканалов на один телевизор. Для этого необходима всеволновая антенна, способная принимать сигналы как в метровом, так и в дециметровом диапазонах.

Для настройки просмотра аналоговых телеканалов необходимо подключить антенный кабель к антенному входу цифровой приставки, соединить разъем приставки (RF OUT) с разъемом телевизора (ANT IN) дополнительным антенным кабелем.

Затем необходимо с помощью пульта дистанционного управления телевизора установить режим приема телесигнала в аналоговом формате (TV), а после произвести поиск аналоговых телеканалов. Настроить и переключать цифровые телеканалы можно пультом от цифровой приставки в режиме АV.

Также можно использовать разветвитель сигнала (сплиттер). Разветвитель позволяет сохранять связь телевизора с антенной и принимать аналоговое ТВ при отключении приставки.

Дополнительную информацию можно получить по номеру бесплатной горячей линии по переходу на ЦЭТВ: 8-800-220-20-02 и на сайте: смотрицифру.рф.

Консультанты подскажут как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения.

Напомним, цифровое эфирное телевидение включает в себя два пакета телеканалов. В первый пакет входят 10 телеканалов: "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", "НТВ", "Петербург – 5 канал", "Россия – Культура", "Россия – 24", "Карусель", "OTP", "ТВ Центр – Москва" и 3 радиоканала: "Вести ФМ", "Радио России", "Радио Маяк". Во второй пакет также входят 10 телеканалов: "РЕН ТВ", "Спас", "СТС", "Домашний", "ТВ-3", "Пятница!", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз-ТВ".

Тюменская область переходит на цифровое телевещание с 15 апреля 2019 года. Для помощи гражданам в подключении цифрового ТВ на базе Центра телефонного обслуживания Тюменской области работает контакт-центр по цифровому телевидению. Номер регионального контакт-центра по цифровому телевидению - 8 800 234 35 22. График приема обращений: с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов, в субботу с 8 до 16 часов, воскресенье выходной. Звонок бесплатный.

ИА "Тюменская линия"