09 марта 2019, 12:36

Конкурс "Друзья немецкого языка"

Поделиться:

Федеральная национально-культурная автономия российских немцев совместно с АОО "Международный союз немецкой культуры" при поддержке ФАДН России и МВД ФРГ проводят VII Всероссийский конкурс "Друзья немецкого языка" (Freunde der deutschen Sprache, направленный на укрепление дружбы и взаимопонимания между народами, популяризацию изучения языков и культуры народов, проживающих в Российской Федерации.

Старт конкурса был объявлен 3 ноября 2018 года, прием работ продлится до 1 апреля 2019 года. В конкурсе традиционно принимают участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учебных заведений, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся гимназий, студенты и преподаватели вузов, посетители этнокультурных центров и домов дружбы, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции. Количество и разнообразие номинаций дает возможность каждому из участников выбрать для себя то направление, которое будет ближе ему по интересам и языковым возможностям.

За годы существования конкурса в нем приняли участие более 14000 человек из 69 субъектов Российской Федерации и 7 стран.

Призовой фонд конкурса включает в себя поездки в Германию на языковые или страноведческие семинары, участие в международных и этнокультурных лагерях, в международных обменах и стажировках, подарочные комплекты изданий на немецком языке и множество других подарков от партнеров Конкурса.

Подробная информация размещена на официальном сайте конкурса (https://konkurs.rusdeutsch.ru/).