Ишимский центр допобразования переехал

Поделиться:

Центр дополнительного образования детей города Ишима переехал в новое здание. Учреждение теперь находится на Площади Соборной, 2 (2-й корпус пединститута им. П.П. Ершова, филиала ТюмГУ). Такое решение принято в связи с аварийностью здания по ул. Одоевского,54.
По словам директора Натальи Башкиревой, в новом корпусе значительно расширены возможности для оказания услуг. Светлые и просторные аудитории соответствуют санитарно-эпидемиологическим и пожарным требованиям, есть актовый зал. Образовательную услугу в учреждении получают 790 детей по 6-ти направлениям подготовки. Всего же центр допобразования на базе школ города охватывает порядка 6000 школьников.
"Переезд в новое здание открывает для нас и новые возможности. Планируем развивать спортивные направления подготовки. Готовы оказывать услуги в круглогодичном режиме. Для удобства родительского сообщества рассмотрим все варианты сотрудничества", - рассказала Наталья Башкирева.
После новоселья учреждение посетил глава города Федор Шишкин. Он отметил, что муниципалитет решает вопрос с Министерством науки и высшего образования РФ о передаче 2-го корпуса ВУЗа на баланс города. В случае принятия положительного решения, у муниципалитета будет возможность произвести ремонт кровли и коммуникаций. На данном этапе достигнуто соглашение о регулировке системы отопления. "Необходимо решить все организационные моменты. Дети должны чувствовать себя комфортно и в безопасности, как дома", - отметил глава Ишима.
Руководитель города поблагодарил коллектив центра допобразования за оперативный переезд и создание уютной атмосферы в учреждении.

https://www.ok.ru/profile/577854154677/statuses/69574931049397