11 февраля 2019, 15:39 госуслуги МФЦ

Древесина для тюменцев через "Госуслуги"

Поделиться:

В 2018 году Департамент лесного комплекса Тюменской области заключил более 15 000 договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

За год количество заключенных договоров увеличилось на 23%. В 2018 году было заключено 15 830 договоров купли-продажи.

Почти все заявления, были поданы гражданами через МФЦ, только 5 заявлений направлены почтой.

Услуги в МФЦ оказываются по принципу "одного окна", который предполагает, что процесс сбора различных справок и документов, необходимых для получения государственной услуги, будет сведен к минимуму.

В первую очередь древесина предоставляется гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – тем, кто остался без жилья в результате чрезвычайной ситуации или противоправных действий, во вторую – многодетным семьям с тремя и более детьми, в третью очередь – нуждающимся в жилье, в четвертую – гражданам, не относящимся к 1-3 очереди.

В целях обеспечения прозрачности процесса предоставления государственной услуги, на странице департамента лесного комплекса Тюменской области Официального портала органов государственной власти создан подраздел "Очередность на заключение договора купли продажи лесных насаждений, в разделе "Госуслуги".

В подразделе размещены списки граждан с разбивкой по категориям очередности и указанием регистрационного номера заявления.

В настоящее время ведется работа по включению списка очередности в "Личный кабинет" сайта Госуслуги.