Пусть память говорит

Поделиться:

15 февраля 1989 г. последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти 10 лет.

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. Его отмечают участники десятилетней необъявленной войны, офицеры, генералы, солдаты, а также и те, кто погон не носил, но был там и наравне с военными людьми рисковал жизнью: врачи, преподаватели вузов и другие гражданские специалисты обоих полов.

У каждого, кто сражался там, остался в памяти свой Афганистан. В этой войне были примеры воинской доблести и интернационализма, проявления любви к Отечеству, готовности людей отдать свою жизнь делу защиты добра и справедливости.

В рамках плановых мероприятий на 2019 г. МАУК "Объединение Ишимский городской культурный центр" проводится Открытый фестиваль-конкурс, посвящённый годовщине вывода советских войск из Афганистана "Пусть память говорит".

8 февраля в Городском доме культуры пройдёт отборочный тур - конкурсное прослушивание, где участники представят на суд жюри песни о войне в Афганистане, авторские песни соответствующие тематике конкурса содержания. Лучшие номера Конкурса "Пусть память говорит…" войдут в программу торжественного Гала-концерта 15 февраля в КЗ им. 30 лет ВЛКСМ г. Ишима.

Вспомним героический подвиг наших военных вместе и почтим память павших воинов!

Справки по телефону: 7-33-94.

Ишимский городской культурный центр