28 декабря 2018, 13:47 gmzyst djlbntkb? VDL

Выпил? За руль не садись!

Поделиться:

В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Пьяный водитель за рулем создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения – и взрослых, и детей. Практически ежедневно на дорогах происходят дорожно-транспортные происшествия (ДТП), виновниками которых являются пьяные водители. Любителей прокатиться под хмельком не останавливает даже ответственность, которая предусмотрена законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Напоминаем, что за вождение в нетрезвом виде нарушителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, водителя могут лишить права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное правонарушение водителю грозит уголовная ответственность.

В 2018 году сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" на территории города и Ишимского района выявлено 604 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России "Ишимский".