27 декабря 2018, 15:16 водители ГИБДД мороз

Осторожно: мороз!

Поделиться:

На федеральной трассе Тюмень – Омск инспектора дорожно-патрульной службы МО МВД России "Ишимский" за прошлые сутки трижды оказывали помощь участникам движения.

Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", 26 декабря на 285 километре автодороги Тюмень – Омск около д. Большеудалово Ишимского района во время патрулирования наряд ДПС обратил внимание на стоящий на обочине автомобиль Камаз с полуприцепом. Водитель транспортного средства, житель г. Омска пояснил, что перевозил груз из г. Омска в г. Тюмень, по пути следования машина заглохла и не завелась. Рядом находился марки FUSO - у водителя из Омской области произошла вынужденная остановка по такой же причине. Водителей пригласили в патрульный автомобиль для обогрева, где они и находились до прибытия сотрудников МЧС.

Позднее, двигаясь по маршруту патрулирования, на 282 км сотрудники заметили стоящий на обочине автомобиль-тягач, у которого замерзло дизельное топливо и заглох двигатель. Автоинспекторы обогрели и напоили чаем водителя, помогли в погрузке автомобиля на эвакуатор, для чего перекрыли одну полосу для движения.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует в условиях непогоды не рисковать своей жизнью и здоровьем и, по возможности, воздержаться от дальних поездок. Патрули ДПС ориентированы на оказание всяческой помощи участникам дорожного движения: патрулируя трассы, автоинспекторы обращают внимание на каждый автомобиль, стоящий у дороги или на дороге, особенно ночью.