В рейд идёт "Мизоновская дружина"

Поделиться:

 

В Мизоновском сельском поселении с октября 2014 года осуществляет свою работу народная дружина "Мизоновская" под руководством командира Ольги Сергеевны Трайзе.

В её составе шесть человек. Это представители сферы образования, культуры, соцработники, специалисты администрации. По словам О.С. Трайзе, рейды совместно с участковым уполномоченным полиции Ю. А. Константиновым осуществляются чаще всего по выходным и праздничным дням. 

 - Иногда (особенно в тёплое время года) встречаем после 22:00 на остановках школьников, проводим с ними беседы, - рассказывает Ольга Сергеевна, - сейчас планируем дежурство народной дружины на новогодних мероприятиях в школе и ДК. На особом контроле – семьи, состоящие на учёте.

Народная дружина оказывает содействие органам государственной власти, правоохранительным, местного самоуправления в обеспечении общественного порядка, профилактике правонарушений и преступлений, повышения гражданской активности и уровня самосознания граждан.

Ежегодно разрабатываются планы работы народной дружины, ведётся контроль за организацией дневных и вечерних рейдов,  ведением графиков и табелей дежурства, ежеквартально производится расчёт вознаграждения народных дружинников.

Ирина Коршукова