12 декабря в администрации Ишима состоялся прием граждан

Поделиться:

В День Конституции РФ, 12 декабря, в администрации города Ишима состоялся общероссийский день приема граждан. Его провел глава муниципалитета Федор Шишкин. Ишимцев интересовали деятельность управляющих компаний, ремонт систем водоотведения в домах, начисления за капремонт жилья.

Жители дома №15 по улице Заречной рассказали, что  канализа-ционная емкость у многоквартирного дома не справляется с объемом поступающей в нее жидкости. Они попросили рассмотреть вопрос об установке дополнительной емкости. Департаменту по городскому хозяйству поручено запланировать данные работы на 2019 год.

Жильцов дома №3 по ул. Аникинской также интересовал аналогичный вопрос. В ближайшее время дом будет переведен с выгребной канализации на централизованную. Рассматривается возможность ремонта внутридомовых сетей водоотведения.

Ремонт внутренней системы водоотведения на повестке дня и собственников квартир в доме №97А по ул. Республики. Совместно с представителем от МЖД уже проведено обследование помещений, подготовлен расчёт необходимой суммы. Данный вопрос будет решаться на общем собрании собственников.

Также в стадии решения еще одна проблема собственников - пересчет взносов за капитальный ремонт в Фонде капитального ремонта Тюменской области. Дом после реконструкции введен в эксплуатацию в августе текущего года. При этом начисления произведены за предыдущий период.

Общероссийский день приема граждан состоялся в рамках поручения Президента России. Он продлился с 12 до 20 часов по местному времени.

Анна Знаменщикова