В Ишиме завершается строительство двух новых многоквартирников

Поделиться:

В этом году наш город сделал уверенный рывок в плане жилищного строительства – введены в эксплуатацию 65 индивидуальных и 6 многоквартирных жилых домов.

– По согласованию с Главным управлением строительства Тюменской области плановый показатель по вводу жилья на 2018 год составлял 18 тысяч квадратных метров, а сегодня мы перешагнули рубеж в 24 тысячи квадратов, – поделился хорошей новостью руководитель муниципалитета Федор Шишкин. – И это не предел: до конца года ожидается ввод двух новых объектов – первой очереди многоквартирного дома по ул. М. Садовой и 110-квартирного дома на бульваре Белоусова. Но мы не гонимся за цифрами. Главное, что ни один дом, ни одна квартира не пустуют: они приобретены либо под реализацию государственных и муниципальных программ, либо в частном порядке. Строительство ведет местный подрядчик ООО "Стройимпульс". В этом году компания отметила 10-летие, за это время заработала репутацию ответственного, работоспособного застройщика не только в Ишиме, но и в других городах Тюменской области. В 70 квартирах дома по Малой Садовой завершается чистовая отделка. Сюда переедут семьи из признанных аварийными и подлежащими сносу домов по ул. Карла Маркса, 10 и 12, Московской, 25 и 27, Луговой, 4 и Гаражной, 31 и 31а. В доме по бульвару Белоусова, 39 за счет бюджетных средств приобретены 84 квартиры, предназначенные для детей-сирот и переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Многие из них могут получить ключи уже к Новому году – лучше подарка к празднику не пожелать.

Как отметил глава города, обновление жилищного фонда в Ишиме взяло хороший темп: в полном объеме реализована программа переселения граждан из домов, признанных ветхими и аварийными до 1 января 2012 года, в настоящее время переселяем граждан из подлежащих сносу домов уже в рамках муниципальной программы. И в то же время есть еще множество обращений от ишимцев с  просьбами о расселении. Сейчас администрацией города разрабатывается новая программа по ветхому и аварийному жилью, будет сформирована очередность сноса таких зданий.

Марина Сергеева