Тридцать лет на кормоцехе

Поделиться:

Достижение плановых показателей отрасли – общее дело всех её сотрудников. Процент их выполнения – результат командной работы, где каждый делает свой посильный вклад.

Зона ответственности Юрия Николаевича Леменева– корма для животных, причем исключительно высокого качества. Вот уже тридцать лет он трудится на кормоцехе. За все это время Юрий Николаевич досконально изучил все тонкости приготовления кормов и понимает: от их сбалансированности зависит правильное развитие, устойчивость к болезням и стабильные привесы поголовья. Качественные характеристики кормов бдительно отслеживает лабораторный контроль.

Будут привесы – будет достаточное количество свинины для её переработки в цехах мясокомбината, произведётся много вкусных колбасных изделий и полуфабрикатов. В этом есть личный вклад каждого сотрудника и Юрия Леменева в том числе. 

Опыт работы до "Юбилейного" у Юрия Николаевича был не великий. После службы в армии он отправился на машиностроительный завод, трудился на прессах. Однако трехсменный режим для молодого человека оказался совсем неудобным – хотелось многое успеть, чтоб жизнь не проходила мимо. Поэтому спустя полтора года Юрий Леменев пришёл трудоустраиваться в "Юбилейный".

Поначалу его приняли в стройцех. Спустя полгода перевели на кормозавод – в то время там испытывали нехватку кадров. С тех пор он там и работает - верен своему подразделению. Хотя сначала, конечно, требовались  подсказки более опытных,  зато с коллективом сошелся без труда. И вот теперь, когда он столько знает о комбикормах и столько умеет, может сам научить любого новичка – ведь опыт у нас на вес золота.

Сменный график работы удобен и привычен – два через два, на всё хватает времени, в том числе на хобби. У Юрия Николаевича есть любимое занятие – он заядлый рыбак. Но большие уловы его не интересует – ему важен сам процесс. Вот так, потихоньку-помаленьку, никуда не торопясь, Юрий Николаевич успел нажить главное: дочь вырастить, заработать для неё жилье, а для себя  доброе имя. И так много времени ещё впереди, чтобы посвятить его близким людям и любимым занятиям.  

Вера Казанцева, специалист по связям с общественностью

Агрохолдинга "Юбилейный"