К ишимцам – с теплотой

Поделиться:

В прошлом году в Ишиме уже проходила акция «Теплая забота» - она нашла такой горячий отклик в сердцах горожан, что организаторы решили продолжить добрую традицию.

Социальный проект "Делись добром" родился как отзыв на события двухлетней давности, когда результате паводка многие жители Ишима и Ишимского района лишились личных вещей: теплой одежды, обуви. Тюменская некоммерческая организация "Служба помощи "Забота" решила помочь ишимцам и запустила в соцсетях благотворительный проект, предложив землякам собрать побольше теплых зимних вещей для пострадавших от наводнения. И жители областной столицы откликнулись, в результате акции более ста ишимских семей получили много теплых вещей для себя и своих детей. Главное пожелание, которое прозвучало в адрес благотворителей: продолжать доброе дело. И вот, в недавно акция "Теплая забота" повторилась, так же - в ГДК.

Как сообщил директор НКО "Служба помощи "Забота" Денис Волынкин, в сентябре был объявлен сбор вещей для нуждающихся семей Ишима и Ишимского района. Тюменцы собирали теплую и повседневную одежду, обувь, детские вещи, ходунки, памперсы, игрушки. О времени проведения акции было объявлено в соцсетях, сработало и "сарафанное радио" - в ГДК пришло много народа. И не всегда за пожертвованиями: кто-то сам приносил и оставлял добротные вещи для нуждающихся. Больше всего спросом пользовалась верхняя одежда и обувь для детей.

И вновь за заботу ишимцы отблагодарили организаторов теплом души. Благотворители выразили благодарность всем, кто принял участие в проведении акции, и пообещали вернуться в Ишим в следующем году.

- Данная акция – это, прежде всего, пример для других людей, свидетельство того, что даже небольшое доброе дело важнее красноречивых слов. Если люди будут помогать друг другу, наполняя жизнь хорошими поступками, то и мир вокруг нас станет гораздо лучше и добрее, - убежден Денис Волынкин.

Марина Сергеева