БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Поделиться:

О ПОЛЬЗЕ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЕЙ.

Активисты отряда ЮИД "Магистраль" посетили торговые центры города, чтобы провести мониторинг, а также рассказать населению о преимуществе световозвращателей. Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы рассказали покупателям о пользе ярких предметов, призывая размещать их на верхней одежде и сумках. Юные инспекторы движения вручили гражданам световозвращатели и памятки, как правильно их использовать. Сотрудники ГИБДД разъяснили гражданам, что переходить проезжую часть дороги или двигаться в сумерках по обочине без ярких аксессуаров опасно для жизни. Необходимо применять световозвращатели на одежде в темное время суток, а также выбирать безопасные места при переходе проезжей части дороги, напомнили жителям организаторы акции.

НЕТРЕЗВЫЕ ВОДИТЕЛИ

С начала года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП погиб один и получили ранения различной степени тяжести 17 человек. Кроме того за 10 месяцев патрулями ГИБДД выявлено 839 водителей, находившихся за рулем под хмельком.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ СООБЩАЕТ

Молодая автоледи улетела в кювет. Авария произошла вечером 2 ноября на 37 км автодороги Ишим – Казанское. Автомобиль Дэу Матиз, которым управляла 27-летняя девушка, получившая водительское удостоверение два года назад, съехал в кювет и перевернулся. Причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима. В результате ДТП водитель получила закрытую черепно-мозговою травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

По данным ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", с начала текущего года на территории Ишима и Ишимского района зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибло, 95  получили ранения различной степени тяжести. Госавтоинспекторы рекомендуют автовладельцам в целях безопасности на дорогах в осенне-зимний период выбирать оптимальную скорость, соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, отказаться от опасных маневров, таких как обгон, увеличивать боковой интервал, чтобы избежать столкновения.

Марина Сергеева