02 ноября 2018, 13:03 анонс программа ТВ

Телеанонс на неделю с 5 по 11 ноября 2018 года

Поделиться:

"Российский информационный канал "Россия 24"

Он-лайн студия "Великие имена России" 8 ноября, в 19.10

Знаете ли вы, что 8 ноября – День Сибири? День старта финального голосования общенационального конкурса по присвоению имен великих соотечественников международным аэропортам? Знаем ли мы имена наших великих земляков? Замечательных людей? Гордость и славу земли Тюменской и всей России? Александр Алябьев, Дмитрий Менделеев, Семен Ремезов,  Петр Ершов…  Чью фамилию присвоят международному аэропорту Рощино, решать жителям региона. Этой теме и посвящена он-лайн студия. Ведущий – журналист Анатолий Омельчук. Каково мнение и какова позиция участников он-лайн студии: журналистов, ученых, краеведов, общественников, политиков, посетителей сайта "Региона", наших телезрителей и радиослушателей? Каково их отношение к предложению телерадиокомпании присвоить аэропорту имя великого сказочника Петра Ершова? Присоединяйтесь к обсуждению в прямом эфире 8 ноября, в 19.10 на сайте "Регион-Тюмень" и на "Российском Информационном Канале "Россия-24".

 "Российский информационный канал "Россия 24"

"Зебра" 9 ноября, в 19.25

Зима наступает? Подмораживает? И снег идет? Время гололедицы! "Зебра" напоминает вам, ребята, что на переходах и перекрестках надо быть осторожнее! Не торопитесь и помните правила дорожного движения! Дядя Игорь ждет вас 9 ноября, в 19.25 на "Российском Информационном Канале "Россия-24" в программе "Зебра". Смотрите "Зебру" всей семьей!

"Российский информационный канал "Россия 24"

Спецрепортаж с фестиваля "Птенец-2018" 10 ноября, в 19.30

"Птенцы" улетели! Вы в курсе, как открылся детский медиафорум, кто победил в творческом состязании из прямых трансляций с торжественного открытия и закрытия фестиваля. Чем занимались юнкоры 4 фестивальных дня? Где побывали? С кем встретились? Чему научились? Как оценили 25-ый юбилейный фестиваль "Птенец" члены жюри? Об этом вы узнаете 10 ноября, в 19.30 на "Российском Информационном Канале "Россия-24" в спецрепортаже "Птенец-2018". Посмотрите обязательно! Это интересно и увлекательно!

 "Российский информационный канал "Россия 24"

"Школа +" 11 ноября, в 19.00

Знаете ли вы, что десятиклассница тюменской школы №21 Аня Леконцева стала победительницей всероссийской он-олайн олимпиады? На олимпиаду было заявлено 4 тысячи 300 школьников из разных регионов страны. Чему посвящена олимпиада – Информационной безопасности. Можете представить, какие знания получают ребята в тюменских школах? Супер-современные и глубокие, если Тюмень в конкурсе "Кипервызов" - на первом победном месте? О том, как учат в школах Тюмени, в каких из них достигаются высокие результаты, чем обладают школы области в сфере современных технологий – в программе "Школа +" 11 ноября, в 19.00 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Смотрите "Школу +" в системе! Это стоит того!

 "Телеканал "Россия – Культура"

"Бессмертный взвод "Региона" 11 ноября, в 14.30

Наверное, есть такие люди, кто помнит борца за справедливость, за правду, журналиста областного радио Бориса Григорьева? Те, кто его знали, вспоминают о нем как о человеке колоссальной энергии, с которым можно идти в разведку. На фронтах Великой Отечественной войны Борис Григорьев был артиллеристом, командовал минометным взводом. На фронт курсант Московской артиллерийской спецшколы сбежал – сражался под Москвой. Его вернули в спецшколу – и снова в бой. После войны Борис Григорьев закончил Московский полиграфический институт, редакторский факультет. Волею судеб Борис Викторович оказался в Тюмени. Это была его новая высота, которую он отстаивал и в своей депутатской деятельности. О судьбе фронтовика и блестящего журналиста Бориса Григорьева – в программе "Бессмертный взвод "Региона" на "Телеканале "Россия – Культура" 11 ноября, в 13.40.