В Ишиме прошла "Неделя без турникетов"

Поделиться:

При содействии Центра занятости населения города Ишима и Ишимского района в октябре для школьников были организованы экскурсии на предприятия.

Их  цель – профессиональная ориентация в рамках акции "Неделя без турникетов", реализуемой Департаментом труда и занятости населения  Тюменской области.

Как сообщила ведущий инспектор ГАУ ТО ЦЗН г. Ишима и Ишимского района Оксана Астафьева, одна из интереснейших и полезных экскурсий состоялась в крупнейший в аграрной промышленности  Тюменской области агрохолдинг "Юбилейный".  Ведущее в регионе, а по многим направлениям и в России, предприятие основано Николаем Мамонтовым в 1976 году как межхозяйственное объединение по откорму свиней "Ишимское".

Особенность "Юбилейного" – полный цикл производства: растениеводство, свиноводство, селекция новых улучшенных видов в отраслях, комбикорма  для животных, переработка мяса, торговые дома. Учащиеся МАОУ СОШ № 2 и МАОУ СОШ № 7 посетили производственный цех структурного подразделения агрохолдинга  – ООО " Ишимский мясокомбинат". 

Специалист Юлия Степанова рассказала о востребованных на предприятии профессиях: агронома, технолога, ветеринара, возможности получения высшего образования по целевому от агрохолдинга направлению, трудоустройстве молодых специалистов.

Людмила Марикова