Первокурсников Ишимского многопрофильного техникума посвятили в студенты.

Поделиться:

Концертный зал им. 30-летия ВЛКСМ с трудом вместил всех виновников торжества: объединив два учреждения в 2015 году, политехнический техникум сегодня уверенно работает на ниве подготовки профессионалов по 24 направлениям.

Многие из этих направлений являются топовыми: например, поварское и кондитерское дело, сетевое и системное администрирование, сварочные технологии и другие. Сейчас ИМТ – самое крупное учреждение профессионального образования в Тюменской области, здесь обучается 2480 человек.

Впервые в своей истории ссуз выиграл федеральный грант на развитие материально-технической базы – это отличное подспорье для качественной подготовки будущих специалистов. На капитальный ремонт закрывается третий корпус: внешне он уже преобразился, теперь предстоит обновить и усовершенствовать внутреннюю среду. Появится в техникуме и современная лаборатория сельхозпроизводства.

Вместе с педагогами-организаторами Марией Дрозд и Еленой Салмановой праздник для первокурсников по традиции готовили учащиеся второго курса.  В творческой форме – через песни, танцы, юмористические скетчи – второкурсники рассказали младшим товарищам о том, какое это замечательное время – студенчество, и чему они смогут научиться в Ишимском политехническом. Старостам групп первого курса вручили символические подарки: гаечный ключ – будущим автомеханикам, сноп колосьев – агрономам, компьютерную мышку – системным администраторам и т.д. Новоиспеченных студентов поздравили директор техникума Сергей Конев, первый заместитель главы Ишимского района Сергей Максимов, заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко. Церемония завершилась произнесением первокурсниками клятвы и вручением им большого студенческого билета, после чего каждый из ребят мог с гордостью сказать: "Я – студент Ишимского многопрофильного техникума".

Марина Сергеева, фото Василия Баранова.