"Лидеры России" - школа больших возможностей

Поделиться:

По мнению победителя конкурса 2017 года, генерального директора АО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания» Максима Скворцова, «Лидеры России» учат конструктивно мыслить и находить правильные решения. Участие в конкурсе такого масштаба - это хорошая возможность для любого управленца скорректировать то направление, в котором надо развиваться.

"В жизни каждого управленца наступает такой момент, когда нужно провести самодиагностику, сверить часы, свои цели привести в порядок, - пояснил Максим Скворцов в беседе с корреспондентом "Тюменской линии". - А конкурс как раз дает возможность сравнить себя с другими, получить оценку от управленцев более высокого уровня и вообще окунуться в среду, в которой принимаются решения".

Критерии отбора участников конкурса исключали случайных людей, там оказались единомышленники, которые, продвигаясь от конкурса к конкурсу, от полуфинала к финалу, становились все более интересными.

"Заданий было очень много, самых разных, - вспоминает Максим. - В основном они касались выявления тех компетенций, которые оценивались в рамках конкурса – это и лидерство, и стратегическое мышление, и социальная ответственность".

После победы в конкурсе Максим Скворцов получил предложение от губернатора Владимира Якушева возглавить Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию. "Я принял это предложение и ничуть не жалею. Коллектив хороший, задач много и перспективы есть", - заявил Максим Скворцов.

Как считает молодой управленец, тюменский опыт индустриализации, поддержки развития промышленности и сельского хозяйства, привлечения в регион инвестиций должен помочь всем потенциальным участникам конкурса "Лидеры России".

- В этом году с учетом опыта первого сезона какие-то практики были скорректированы, усовершенствованы методы оценки. И я думаю, что мы увидим еще более интересные результаты, - отметил Максим Скворцов. - Победа в этом конкурсе дает возможность получить опытного наставника, выиграть образовательный грант в 1 миллион рублей, а это серьезная сумма для выбора из разных образовательных программ. Я бы советовал управленцам нашего региона самого разного уровня решиться и принять участие в конкурсе.

 Источник: "Тюменская линия"