10 октября 2018, 16:22 РДШ

Областная медиасмена для активистов

Поделиться:

Областная тематическая медиасмена Российского движения школьников, направленная на развитие детей и подростков в информационной сфере, состоится с 13 по 26 октября на базе АНО «ДООЦ» Алые паруса». В ней примут участие около 170 человек.

На смену отправятся учащиеся 6-10 классов - лидеры информационно-медийного направления муниципальных образовательных учреждений, реализующих деятельность Российского движения школьников в Тюменской области. Делегации из школ в детский центр будут сопровождать кураторы, которые 13 октября пройдут специальную образовательную программу.

В рамках медиасмены для участников будут проводить занятия по различным направлениям: видео, радио, печать, интернет, репортажное фото и информационное освещение мероприятий, журналистика и PR. Среди необычных тем – комиксы и аэросъемка. Для педагогов пройдут семинары по организации работы детского пресс-центра.

Работа в рамках направлений тематической смены будет включать мастер-классы, семинары, тренинги, встречи в формате дискуссий, в рабочих группах и проектных мастерских дети научатся создавать собственные проекты. По итогам смены участники награждаются сертификатами, проявившие наибольшую активность — благодарственными письмами.

Смена проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 "О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". С положением можно познакомиться здесь.

Учредителем мероприятия выступил Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организаторы: ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер", АНО "ДООЦ" Алые паруса", Тюменское региональное отделение "Российского движения школьников".

Тюменская линия