04 октября 2018, 14:28 ГТО Ишим

В Ишиме ГТО всем возрастам покорно

Поделиться:

Полномочиями Центра тестирования по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» наделено МАУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва». Места сдачи нормативов по разным видам: спортивные комплексы «Центральный», «Локомотив», «Юность», бассейн, залы всех школ и ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец.

Центр тестирования (руководитель Лариса Фомина) постоянно предлагает мероприятия, направленные на пропаганду и развитие комплекса ГТО. Так, в Дни открытых дверей в городском спорткомплексе торжественно вручены золотые, серебряные и бронзовые значки отличия. На базе МАОУ СОШ №2 в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда"  состоялись фестивали "Гимнастическое многоборье", "Этапы развития ГТО". В Тюмени в финале областных соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья" семья Фоминых заняла 5-е место среди 24 семей из муниципальных образований.

Структура из 11 ступеней включает возрастные группы от шести до 70 лет и старше. Виды испытаний подразделяются на обязательные и по выбору. На выполнение ГТО мотивированы учащиеся образовательных учреждений.  Комплекс "Готов к труду и обороне" вызвал интерес и в рабочих коллективах. Приступили к выполнению видов испытаний (тестов) работники филиала АО "Тюменьэнерго" "Тюменские распределительные сети", межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 4 УНД и ПРГУ МЧС России по Тюменской области и другие.

Общее количество участников в 2015-2017 годах – 3433 человека. Присвоено 96 золотых значков ВФСК ГТО, 217 серебряных и 143 бронзовых.

В течение этого года в городе проведены ставшие уже традиционными и получившие одобрение у населения зимние и летние фестивали  ГТО. В программу включены 48 тестирований.

В сентябре в рамках областного спортивного форума "Тюменская осень" на 10 площадках в тестировании участвовало 994 человека.  Определился и победитель первого этапа соревнований среди семейных команд – семья Смирновых.  Юрий, Ольга и Владислав представляли Ишим на втором областном этапе в г. Тюмени, где стали четвёртыми из 29 семейных команд.

Людмила Марикова