02 октября 2018, 10:30 дары осени Ишим

Ишим: есть что показать и что зимой кушать

Поделиться:

Ежегодно члены ветеранских организаций города участвуют в ставшей уже традиционной выставке-конкурсе «Дары осени». В фойе киноконцертного зала им 30-летия ВЛКСМ собрались дачники, огородники с приличным стажем. Глядя на ломящиеся от овощей, фруктов, блюд из них столы, убеждаешься ещё раз в щедрости нашей сибирской земли.

Председатель жюри конкурса Виктор Брызгалов сказал, что ему предстоит нелёгкая задача:

 - Из 80 ветеранских организаций города в выставке приняли участие почти половина. Поощрительные призы получат все участники, обладатели призовых мест будут награждены небольшими денежными премиями. Наши пенсионеры молодцы - не сидят без дела. Сколько умелиц, мастериц живёт в нашем городе, какие вкусные заготовки они делают, какой богатый урожай собирают!

Первичная ветеранская организация Ишимской школы-интернат под руководством Валентины Первухиной в прошлом году заняла в этом конкурсе первое место. И нынче ветераны-педагоги удивили своим шикарным и оригинальным столом.

 - Изюминкой нашего стола стали тыквы, патиссоны  необычной формы, ферментированный иван-чай и каркадэ собственного производства, - рассказывает Валентина Дмитриевна, - вместе с энтузиастами Татьяной Вдовиной, Надеждой Черемных  мы за ночь составили икебаны, букеты из всевозможных цветов.

Посетили выставку "Дары осени" глава города Ишима Фёдор Шишкин и председатель Ишимской городской Думы Алексей Ипатенко.

 - Несмотря на сложные погодные условия, вам удалось вырастить как всегда хороший урожай, - сказал, обращаясь к ветеранам, Фёдор Борисович.  – Вы, молодцы, умеете не только работать в саду или огороде,  обеспечивая себя овощами на зиму, а ещё и находите время для участия в подобных мероприятиях,  заряжаете всех своим позитивом.  

А.В. Ипатенко тоже поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию, за то, что они не остаются в стороне от важных политических и общественных событий в жизни города и региона.

Жюри отметило представленные на выставке дары осени ТОСов "Первомайский", "Северный", "Центральный", ветеранских организаций ИТК-6, ст. Ишим, школы-интернат, дополнительного образования и т.д.

Ирина Коршукова