В Ишиме реконструируют стадион

Поделиться:

После сдачи школы в селе Тоболово Ишимского района к работе на стадионе «Центральный» приступил коллектив подрядной организации - ОАО «Ишимагрострой». На площадках – ровный гул техники, в помещениях слышится рокот инструментов.

В рамках муниципального контракта предусмотрен капитальный ремонт: помещений административного здания (включая раздевалки, душевые и туалетные комнаты (кабины), систем видеонаблюдения, поверхностного водоотвода с футбольного поля, беговых дорожек, покрытия баскетбольной и волейбольной площадок.

 В спортивном зале единоборств обновят системы освещения, отопления и вентиляции, сменят покрытия и окна. Такие же преобразования ожидаются в волейбольном зале плюс полная замена кровли. Реставрация ждёт и объекты благоустройства стадиона.

– На ремонте заняты 36 человек из "Ишимагростроя". Перед ними стоит задача: до снежного покрова привести в надлежащее состояние баскетбольную, волейбольную площадки, кровлю в спортивном зале ангарного типа, чтобы зимой можно было выполнять отделку внутри. До конца года на стадионе "Центральный" также запланированы завершение капитального ремонта ограждения, входной группы, установка пластиковых сидений на трибуны футбольного поля. Окончание всех процессов реконструкции – в марте 2019 года, - отметил глава г. Ишима Фёдор Шишкин.

.

Людмила Марикова.