В Тюменской области выбран новый губернатор

Поделиться:

Александр Моор зарегистрирован в качестве избранного губернатора Тюменской области. Такое решение единогласно приняла областная избирательная комиссия на заседании 13 сентября. После этого председатель облизбиркома Игорь Халин торжественно вручил ему соответствующее удостоверение.

"Я благодарю избирателей за поддержку, а членов избирательных комиссий и всех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов, за добросовестную и профессиональную работу. Как всегда в Тюменской области выборы прошли на высоком уровне. Результаты голосования отражают мнение жителей региона", – заявил Александр Моор.

По словам главного федеральный инспектора по Тюменской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Андрея Руцинского, полпред Николай Цуканов и администрация президента положительно оценили прошедшую в регионе выборную кампанию.

"Результаты выборов свидетельствуют о легитимности избирательной кампании и о доверии населения к избирательной системе и итогам голосования. Тюменцы рассчитывают, что всенародно избранный губернатор продолжит курс на развитие региона и повышение качества жизни людей", – подчеркнул Андрей Руцинский.

Источник: пресс-служба губернатора Тюменской области.