Глава тюменского избиркома Игорь Халин провел пресс-конференцию

Поделиться:

В Тюменской области полным ходом идет голосование. Жители области активно выбирают губернатора и депутатов в местные представительные органы. Об этом в ходе брифинга журналистам рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

В Тюменской области полным ходом идет голосование. Жители области активно выбирают губернатора и депутатов в местные представительные органы.  Об этом в ходе брифинга журналистам рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Сегодня, 9 сентября 2018 года, по состоянию на 10.00 по тюменскому времени в выборах губернатора Тюменской области приняли участие более 9,5% избирателей. На юге региона проголосовали 11,5%, в Югре и на Ямале соответственно - 5,6% и 14,97%.

- Мы ожидаем, что явка будет расти, особенно за счет городов Ишим, Заводоуковск и других муниципальных образований Тюменской области, – пояснил председатель регионального избиркома. Очень хорошая явка в районах области. Лидером по активности избирателей среди муниципалитетов области стал Голышмановский район, здесь проголосовало более 30% избирателей. Активно голосуют жители Сладковского и Ишимского районов, проголосовало более 24% избирателей. Среди лидеров также Аромашевский район, здесь на участки пришли более 23 % избирателей.

По словам Игоря Халина, процесс выборов в регионе проходит в нормальной, спокойной обстановке, нарушений нет. Было 25 обращений по нарушениям на избирательных участках, они не подтвердились.  

В г. Ишиме по состоянию на 12 часов проголосовало 38% избирателей. В Ишимском муниципальном районе по состоянию на 12 часов проголосовало 13663 человека, что составляет 56,18 процентов избирателей.