В Ишимском районе уделено внимание и активности, и безопасности

Поделиться:

По состоянию на 12 часов, в Ишимском муниципальном районе проголосовало 13663 человека, что составляет 56,18 процентов избирателей.

В частности, в Клепиковском сельском поселении своё слово на выборах губернатора Тюменской области сказали 328 из 642 граждан. Ещё статистика по участку № 1017: 10 молодых людей голосовали впервые, два избирателя воспользовались правом досрочного голосования, шесть внесены в дополнительные списки, к старейшему жителю села Паулине Борн комиссия выезжала на дом.

По сведениям председателя избирательной комиссии избирательного участка № 1017 Ольги Нусс, все процессы проходят в соответствии с законодательством. Большое внимание уделено и обеспечению безопасности граждан. Ещё 5 сентября представители вневедомственной охраны и МВД осмотрели место для голосования, а участок располагается в Клепиковской  основной образовательной школе, вынесли заключение соответствия нормативам по всем параметрам. В Единый день голосования до открытия участка его на предмет безопасности ещё раз осмотрел представитель пожарной охраны.

Запись процедуры ведётся на диск видеокамерами. Добросовестно несёт службу на УИКе в Клепиково майор полиции Сергей  Кадцын (на фото).

Людмила Марикова