Ишим голосует

Поделиться:

В Тюменской области официально стартовали выборы губернатора. На юге области тюменцы проголосуют на 1095 участках, в Ханты-Мансийском автономном округе – на 710, в Ямало-Ненецком автономном округе – на 218. Кроме губернатора жители области выбирают депутатов в местные представительные органы.

"Участок 1126. Мы открылись", – ровно в восемь утра доложила в ишимскую территориальную комиссию Татьяна Лебедева, председатель участковой избирательной комиссии.

– Люди на участке всегда активны, вот и сейчас к открытию уже человек около двадцати, – сказала она чуть позднее, – организационная работа проведена на хорошем уровне. Ходили по домам, квартирам, сначала на сверку списков, потом с приглашениями на выборы. Девять человек проголосовали досрочно, двое воспользовались правом голосования, как временно проживающие на территории.

Избиратель Людмила Михайловна Волкова с гордостью говорит, что почти ровесница области: в Ишиме родилась, работала в сфере медицины. Первой пришла проголосовать, потому что убеждена: выборы – выполнение гражданского долга.

– Горжусь тем, что именно в Тюменской области живут и мои дети, – говорит она, –  нам есть что беречь, главные ресурсы – природа и люди. Они очень трудолюбивые, приветливые, отзывчивые. А область – сильная, передовая, за людей беспокоящаяся.  Избранному губернатору пожелаю хорошей команды, продолжать и развивать хорошие инициативы.

Татьяна Красильникова тоже пришла на участок одной из первых. Она спешит на смену на железнодорожную станцию Ишим.

– Тюменская область – сильный регион: живём стабильно, спокойно, что радует. Новому губернатору желаю  поддержать политику экс-губернатора Владимира Якушева.  

Галина Маркина тоже утверждает: "Довольна, что родилась в Тюменской области в Уватском районе, живу в Ишиме с 1970 года. Город преобразился: я росла и он рос. Любо-дорого на всё смотреть. Нам надо и самим многое делать. Вместе мы сила".

Людмила Марикова.