В Ишиме продолжается досрочное голосование

Поделиться:

Участковые избирательные комиссии города начали дежурства с 29 августа. С этой даты стартовало досрочное голосование на выборах губернатора Тюменской области.

Для его организации в УИКи переданы избирательные бюллетени. Право проголосовать досрочно имеют граждане, которые по уважительной причине не смогут прийти на выборы в единый день голосования.

В день выборов  воспользоваться своим избирательным правом смогут все ишимцы. Территориальной избирательной комиссией города составлены и переданы в участковые комиссии списки граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья.

УИКи оборудованы пандусами для обеспечения доступа в них маломобильных групп граждан. На шесть участков: (ул. Ялуторовская, 90 ("Подъеммостсервис"), СОШ № 31(ул. Свердлова, 75), ТОС "Восточный" (ул. Большая, 165А), контора дистанции гражданских сооружений (ул. Красина, 7), СОШ № 12 (ул. Первомайская, 92), актовый зал ТОДЭП (ул. Республики, 93) - передадут информационные материалы, изготовленные крупным шрифтом и с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, а также трафареты для голосования, сообщили в администрации г. Ишима.

Напомним, что выборы губернатора Тюменской области состоятся в ближайшее воскресенье - 9 сентября.