В Тюменской области проходит патриотический конкурс

Поделиться:

В нынешнем году в регионе в девятый раз проходит заочный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя», призванный выявить передовой опыт патриотического воспитания.

Как и раньше, мероприятие проходит в два этапа. Сначала лучшие практики по семи номинациям отбираются в муниципальных образованиях, далее следует областной этап. Участниками конкурса могут стать представители поисковых отрядов, военно-мемориальных и тимуровских команд, школьные краеведческие музеи и активисты движения "Волонтёры Победы", педагогические работники и коллективы.

По сообщению одного из организаторов – "Областного поискового центра",  в 2018 году работы краеведческих и военно-исторических музеев могут быть направлены ещё и на областной конкурс "Лучший школьный краеведческий музей" в рамках федерального партийного проекта "Историческая память".

Добавим, что конкурсные материалы принимаются в срок до 25 сентября по адресу: г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 6а, каб. № 207. Подробная информация по телефону: 8 (3452) 20-45-52.