В Тюменской области заменят деревянные школы

Поделиться:

В регионе продолжится развитие сети общеобразовательных школ. Задача на ближайшие годы - заменить 31 школу в деревянном исполнении.

В областном центре планируется каждый год вводить в эксплуатацию одну большую школу. Об этом на пленарном заседании августовского педагогического форума "Стартовая четверть" заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

Врио главы региона подчеркнул, что система образования обязана соответствовать изменениям, становиться разнообразней и интересней, а ответственность за успехи детей должны нести не только педагоги, но и представители науки, бизнес-сообщества, общественные организации, а также главы муниципальных образований.

"Все это должно найти отражение в конкретных программах и мероприятиях. Уверен, что общие усилия дадут новый импульс развития региону", – добавил он.

Напомним, что 1 сентября откроют свои двери школа на 1 200 мест в Тюмени и две новые школы в Ишимском и Тобольском районах. Кроме того, откроются два больших современных детских сада в микрорайонах Тюменский-2 и Ново-Патрушево в Тюмени.