16 августа 2018, 12:48 Стоп-огонь

Детям - о лесных пожарах

Поделиться:

Показать значение леса в жизни человека, сформировать модель поведения с соблюдением правил пожарной безопасности и умением вести себя при обнаружении очага лесного пожара – такие цели преследовала экологическая беседа.

"Библиодворик" (ул. Карла Маркса, д. 60а) не случайно пригласил детей начальной школы в путешествие по теме "Великое сокровище – лес". Малыши хорошо понимают, что Родина – это и наш край, город, и что лес – кладовая богатств: чистый воздух, грибные поляны, душистая земляника, дом для зверей и птиц.

Однако у леса есть серьезный враг – огонь. И в большинстве случаев причиной пожаров является беспечность людей. Ребятам рассказали об основных причинах возникновения возгораний, обсудили с ними алгоритм поведения в лесу во время отдыха. Они собрали изображение пожарного из пазлов, повторили номер пожарной службы, нарисовали плакаты, призывающие сохранить лес.

Организаторы мероприятия – сотрудники детско-юношеского отдела центральной библиотеки МАУК "ИГЦБС" Наталья Старцева и А. Кун. Они увлекли детей по такой серьёзной теме интересным, познавательным сценарием: со стихами, кроссвордом, загадками, играми.

Людмила Марикова