Школьник из Ишимского района получил награду экологического конкурса

Поделиться:

Юный любитель природы из с. Карасуль принял участие в Слёте юных экологов «Экология без границ», проходившем с 10 по 17 июля на территории Государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник» (Республика Беларусь).

Целую неделю 70 старшеклассников из 16 регионов России и шести белорусских областей изучали уникальную флору и фауну биосферного заповедника, признанного природным наследием Европы.  В борьбе за звание лучшего эколога каждому из конкурсантов предстояло пройти два основных тура - теоретический и практический.

В первый вошли тестирование по экологии и собеседование. В рамках практического этапа участники демонстрировали свои знания по направлениям: ботаника, гидробиология, энтомология, орнитология, почвоведение.

Итогом испытаний стала экспедиция по исследованию природных ландшафтов заказника.

В результате ученик 9 класса филиала МАОУ Тоболовская СОШ - Карасульская СОШ Михаил Красильников, представивший Тюменскую область на международном слёте, стал призером в командном зачете и обладателем диплома III степени.

Искреннюю радость успеху юного ишимского эколога испытали специалисты Центра дополнительного образования Ишимского района, поделившиеся этой информацией. По-настоящему горды победой Миши односельчане, одноклассники и педагоги, особенно его руководитель – учитель биологии Мария Леонидовна Завьялова.

Ирина Алпатова.