В Ишиме появятся новая набережная и современное футбольное поле

Поделиться:

В городе будут реализованы все три объекта, включённые в бюллетень рейтингового голосования 18 марта 2018 года. Такое решение принято на уровне правительства Тюменской области.

Уже ведутся работы по благоустройству второй набережной по ул. Казанской. Объект будет сдан в сентябре.

Выделены денежные средства на реконструкцию футбольного поля с искусственным покрытием на территории спортивного комплекса "Локомотив". Работы начнутся в текущем году и будут завершены в 2019-м. Предстоит смонтировать дренажную систему, системы электроснабжения и видеонаблюдения. Запланированы устройство покрытия футбольного поля из искусственной травы, установка малых архитектурных форм и ограждений.

Строительство самого рейтингового объекта – Дворца культуры – в планах на 2019 год. Если два предыдущих объекта не требовали разработки проектной документации, то в данном случае она является неотъемлемой частью. Разработка ПД требует времени, поэтому срок строительства объекта переносится на следующий год. Контракт на разработку проектной документации заключён 3 июля. Работы выполняет тюменская компания ООО "Стройпроект".

По словам подрядчика, разработка ПД и прохождение госэкспертизы завершатся 13 марта 2019 года. После чего состоится аукцион, в ходе которого будет определён застройщик. Строительно-монтажные работы начнутся летом 2019 года. Большой зал Дворца культуры рассчитан на 500 посадочных мест. Проектом также предусмотрят административные помещения, классы для досуговой и кружковой деятельности детей и молодёжи.

Дворец культуры будет построен на территории бывшего железнодорожного парка, вопросы с выделением земельного участка уже решены. Для организации парковки и беспрепятственного доступа жителей и гостей города к новому учреждению культуры запланированы снос и расселение жильцов двух многоквартирных домов по ул. Привокзальная – № 17 и № 19.

Напомним, что по итогам рейтингового голосования за строительство Дворца культуры в Ишиме высказался 26191 человек (65 %). Реконструкцию футбольного поля с искусственным покрытием поддержали 7469 горожан (18,6 %). Получить благоустроенную набережную по ул. Казанская пожелали 6585 ишимцев(16,4 %).

Источник информации: пресс-служба администрации г. Ишима.