Ишимские дошкольники показали знание дорожных правил

Поделиться:

Ишимская Госавтоинспекция провела серию мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками детского сада № 10. Дети из старших и подготовительных групп вместе с инспектором ОГИБДД МО МВД «Ишимский» посетили страну Правил дорожного движения, дорожных знаков и светофоров.

Ребята активно участвовали в тематических играх, эстафетах и викторинах, старательно выполняли предложенные задания, демонстрируя другим командам, как они разъезжаются на перекрестках, безопасно переходят проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Вспомнили дошколята дорожные знаки, правила дорожного движения, как для пешеходов, так для велосипедистов и пассажиров. А кроме того научились вести себя в общественном транспорте и школьном автобусе, ведь они скоро отправятся в школу, и все эти знания им обязательно пригодятся.

С помощью тематических познавательно-игровых эстафет дети научились применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление, зрительное внимание и умение ориентироваться в окружающем мире. Ведь мало знать правила дорожного движения – их надо уметь применять на практике и не растеряться в различных ситуациях на дороге. В завершение, чтобы закрепить полученные навыки, всем участникам раздали памятки для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Марина Сергеева.