II Международный фотоконкурс "Русская цивилизация"

Поделиться:

Федеральное агентство по делам национальностей России объявляет о старте II Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Принять участие в конкурсе могут тюменские фотографы.

Конкурс проводится во второй раз и привлекает фотографов из разных уголков мира. Задача конкурса - с помощью снимков показать русскую цивилизацию, переплетение культур и традиций народов.

В фотоконкурсе могут участвовать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет из России и стран зарубежья. Загружать свои авторские снимки на сайт www.rsscivilization.ru. участники могут уже с 23 июля. Каждый может представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: "Уникальная природа", "Лица и поколения", "Традиции большой страны", "Архитектура и скульптура" и "Народное творчество".

Прием работ завершится 9 сентября. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты и общественные деятели.

Награждение победителей состоится в конце сентября 2018 года в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть осенью на открытой выставке на одном из бульваров в центре столицы.

Впервые фотоконкурс "Русская цивилизация" проводился в 2017 году, тогда он собрал более 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч участников из 28 стран мира. Огромный интерес фотоконкурс вызвал за рубежом. Снимки присылали фотографы не только из России, Беларуси и Украины, но и США, Италии, Германии, Испании, Эфиопии, Южно-Африканской Республики, Таиланда и Чили. Отличились на фотоконкурсе в прошлом году и тюменские фотографы. Так, Сергей Русанов занял 3 место в номинации "Традиции большой страны".

Подробности на сайте конкурса www.rsscivilization.ru.