18 июля 2018, 10:51 Путин ЧМ

Владимир Путин: "У миллионов людей изменилось мнение о нашей стране"

Поделиться:

Президент России передал эстафету проведения ЧМ по футболу –2022 эмиру Катара

После завершения чемпионата мира по футболу, Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул: "Мы можем гордиться тем, как мы организовали этот турнир. Мы делали это, и я многократно уже об этом говорил, и для наших болельщиков, для наших любителей спорта, российских, и для всех любителей спорта во всём мире. И у нас получилось. Получилось во всех аспектах этого грандиозного события".

Владимир Путин предложил для иностранных гостей чемпионата, которые оформили ранее паспорта болельщика, сделать многократный безвизовый въезд в Россию до конца этого года: "Многие люди познакомились с нашей культурой, с нашими городами, с людьми с нашими познакомились с открытыми. И у миллионов людей, уже не тысяч, а миллионов просто изменилось мнение о нашей стране. И это результат, это тоже большой результат", – сказал президент.

Напомним, ЧМ-2018 проходил в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Впервые, за всю историю мундиаля, он проводился одновременно в Европе и Азии. Российская команда вышла в ¼ финала. В плей-офф хозяева ЧМ-2018 по пенальти проиграли команде из Хорватии со счетом 3:4. Победителем международного турнира стала Франция, которая в финале выиграла у Хорватии со счетом 4:2.

Источник: kremlin.ru