Тюменская область развивает экономические отношения с китайскими партнёрами

Поделиться:

В рамках российско-китайского межрегионального сотрудничества в Тюмени 11-12 июля 2018 года состоится Российско-Китайская деловая сессия. Мероприятие призвано расширить и укрепить взаимовыгодное сотрудничество Тюменской области и регионов Китая.

На сессии состоится презентация международной деятельности региона и обсуждение актуальных вопросов сотрудничества Тюменской области и КНР. Представители российских и китайских компаний проведут семинары, деловые встречи, пресс-конференции, конкурсы и другие мероприятия.

Тюменская область уже не первый год планомерно развивает отношения с китайскими партнёрами. В 1 квартале 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года внешнеторговый оборот Тюменской области с Китаем увеличился в 3,5 раза и составил почти 58 млн. долл. США. Из них экспорт – 11 млн. долл. США (вырос в 1,8 раз), импорт - 47 млн. долл. США (вырос в 4,5 раза).

Партнёры и дальше планируют динамично развивать международное сотрудничество, укрепляя инвестиционный и экономический потенциал Тюменской области и КНР.