В Ишиме юные футбольные болельщики провели флешмоб

Поделиться:

В детском саду № 19 состоялось мероприятие в поддержку сборной России на чемпионате мира по футболу.

Самые юные болельщики ни в чем не уступали настоящим: яркая форма, флажки-триколоры и аквагрим на лицах. А с каким азартом ребятишки скандировали: "Оле-оле-оле-оле, Россия – чемпион!" и "Россия, вперёд!". Особенно когда к ним присоединился талисман чемпионата – Волк Забивака – и все участники флешмоба исполнили задорный танец.

– Эта акция гармонично вписалась в нашу летнюю оздоровительную кампанию. Сейчас проходит неделя под названием "С чего начинается Родина", и мы стараемся детям в доступной форме рассказать о значимых мероприятиях нашей страны, чтобы они почувствовали гордость, болели за нашу футбольную сборную как могли и высказали спортсменам слова поддержки, – рассказала старший воспитатель детского сада № 19 Александра Малышкина.

Около 40 воспитанников старших подготовительных групп приняли участие во флешмобе. Детей вдохновило это мероприятие. Тем более что многие мальчики любят эту игру, посещают городские футбольные секции. Шестилетний Вова Плотников занимается футболом полгода и мечтает быть похожим на своего кумира – Роналдо.

– Это замечательный спорт, – считает дошкольник. – На тренировках я играю за вратаря, бывает, иногда пропускаю голы, но стараюсь, чтобы их было как можно меньше. Мы с папой будем смотреть чемпионат по телевизору и болеть за нашу команду.

Яркая спортивная акция в детском саду – только начало собственного Мундиаля по-ишимски. Между командами воспитанников пройдут футбольные матчи, как только позволит погода.

Марина Сергеева.