В Ишиме капремонт возьмут под особый контроль

Поделиться:

Глава города Фёдор Шишкин поручил департаменту по городскому хозяйству усилить контроль за ремонтом кровель в рамках программы капремонта многоквартирных жилых домов на 2015-2017 годы. Об этом сообщили в администрации г. Ишима.

Накануне руководитель муниципалитета провёл расширенное совещание по данному вопросу с участием представителей подрядных организаций и жилищно-коммунального комплекса. Исполнители программы доложили о выполненном и планах на предстоящий период.

По данным МКУ "Управление ЖКХ г. Ишима", в текущем году предстоит выполнить реставрацию на 601 многоквартирном жилом доме. Всего будет отремонтировано 178 кровель. В настоящее время работы ведутся на 110 объектах. По остальным разрабатывается проектно-сметная документация. Специалисты приступили к ремонту 73 фасадов, 63 объектов газоснабжения, 31 фундамента.

На 38 домах идёт обновление системы водоснабжения, на 54 – электроснабжения. Большая часть ремонтов ещё впереди, львиная доля запланирована на летний сезон.

Глава города рекомендовал своевременно готовить необходимую для этого документацию. Особое внимание руководитель города обратил на качество.

"Большой объём и сжатые сроки никак не должны влиять на качество ремонта", – подчеркнул Фёдор Борисович.

Он также отметил, что нужно эффективно, бережно и рачительно использовать средства населения и предоставлять гражданам возможность их контролировать. К этому процессу должны активно подключиться старшие по домам.