Ишимская полиция предоставляет госуслуги

Поделиться:

Полиция г. Ишима напоминает жителям города и района о возможности обращения в отдел внутренних дел в электронном виде. Для этого гражданин должен пройти процедуру регистрации на сайте «Портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).

- Например, в электронном виде можно обратиться за государственной услугой по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, - отметили в пресс-службе МО МВД России "Ишимский".

Срок предоставления госуслуги по электронным заявлениям граждан посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг устанавливается в 7 рабочих дней. При подаче заявки на портале гражданину предоставляется перечень необходимых документов для оказания услуги, сроки предоставления услуги, а также контактная информация.

Вместо часов ожидания в живой очереди, зарегистрировавшись через портал госуслуг, гражданин приходит в назначенное время и в течение 15 минут проходит все необходимые процедуры.