Тюменские студенты покажут знания на форуме в Хабаровске

Поделиться:

13 июня состоялось открытие федеральной смены форума «Амур» на территории Дальнего востока.

Мероприятие проходит в три смены, первая из которых, окружная, объединила представителей Дальневосточного федерального округа и завершилась 11 июня, вторая и третья станут всероссийскими.

Суммарно форум объединит не менее 1 100 человек. Участниками первой федеральной смены — "Человеческий капитал" — станут 350 молодых парламентариев, членов общественных советов при региональных органах исполнительной власти, руководителей молодёжных организаций, социальных предпринимателей и молодых урбанистов из всех субъектов России.

Из Тюмени на открытие форумного сезона приехали Денис Базюк, Денис Савин и Юлия Казакова. Молодые люди сейчас учатся и ведут активную общественную деятельность.

— Целью моей поездки является знакомство с креативными людьми и проектами, связанными с городской средой, экологией и эргономикой. Мне как студенту-биологу очень важно узнать людей, которые имеют опыт разработки и реализации городских проектов: как со стороны обычного жителя, так и со стороны экспертов, включающих в проекты экологический аспект. Полученный опыт я планирую применить в Тюмени: реализовывать проекты, направленные на облагораживание территории, — рассказал Денис Базюк, студент Тюменского государственного университета, участник федеральной смены форума "Амур".

Перед проектными командами, сформированными из участников смены, будут стоять задачи по разработке актуальных решений по улучшению социальной инфраструктуры территорий Дальнего Востока, формирования культурных пространств, урбанистического развития городов и поддержке ЗОЖ.

17 июня участники предложат программы привлечения молодых людей на территорию Дальнего Востока. Федеральная смена "Человеческий капитал" завершится 19 июня, второй станет всероссийская смена "Инженеры будущего", которая пройдёт с 21 по 27 июня.

Отметим, что в рамках форумной кампании для молодёжи этим летом на территории Владимирской области вновь состоится Всероссийский молодёжный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме", форум "Таврида" соберёт лучших представителей творческой молодёжи в Крыму, соотечественники встретятся на международной площадке "БалтАртек" под Калининградом, в июле Ярославль примет форум молодых семей, осенью в Оренбурге пройдёт международный образовательный форум "Евразия".

Окружные форумные площадки проходят в каждом федеральном округе. Сквозной темой всех форумов станет развитие добровольчества. Регистрация на форумы открыта и проводится через АИС "Молодёжь России" https://ais.fadm.gov.ru/ Участники оцениваются по заявкам и выполнению конкурсных заданий.