Специалисты назвали ситуацию с пожарами стабильной

Поделиться:

Участники заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации г. Ишима обсудили вопросы пожароопасной обстановки на территории городского округа.

Как доложил начальник 18 ОФПС по Тюменской области Дмитрий Яковлев, с начала года отрядами пожарно-спасательного гарнизона было совершено 682 выезда, в том числе тренировочных. В городе произошло 35 пожаров, в ходе которых не допущено гибели людей, 2 человека травмировано.

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор и вызвана нарушениями в эксплуатации электрических приборов и печей, а также неосторожным обращением с огнём. Кроме того, в городе зафиксировано 53 случая числе 14 – сухой травы, 39 – мусора. Патрульно-контрольной группой составлено 25 протоколов о несоблюдении правил пожарной безопасности, из них 5 – на собственников садовых участков.

Председатель КСЧ Алексей Веренчук подчеркнул, что, хотя холодная и сырая погода помогает в деле предотвращения пожаров, расслабляться не стоит: человеческий фактор – по-прежнему причина № 1 различных возгораний.

Марина Сергеева.