В Ишимском районе активно поддерживают движение ГТО

Поделиться:

Сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» стремительно набирает популярность. В этот процесс постепенно вовлекаются люди разных возрастов и физических возможностей, растёт ценность спорта.

В Ишимском районе количество желающих попробовать свои силы в сдаче физических нормативов увеличивается с каждым годом. Это наглядно продемонстрировал муниципальный этап соревнований, проходившем в спорткомплексе  с. Стрехнино. Всего около 100 жителей сельских поселений Ишимского района - учащиеся образовательных учреждений, молодёжь и взрослое население – приняли в нём самое активное участие.  

Во время сдачи норм ГТО спортсмены-любители выполняли прыжки в длину, наклоны, бег на дистанцию, демонстрировали навыки стрельбы и подъём тела из положения лёжа.

По мнению специалистов центра сдачи ГТО, большинство участников спортивного мероприятия – это люди, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом, стремятся к здоровому образу жизни. Подобные мероприятия помогают улучшить им физические показатели, усовершенствовать подготовку. Удивительно, но живя в сельской местности, они всё же находят время и возможности тренироваться. 

Также на днях в Ишимском районе стартовал конкурс рисунков среди воспитанников дошкольных организаций и обучающихся начальных классов образовательных организаций Ишимского муниципального района "ГТО: Путь к знаку отличия!", направленный на популяризацию комплекса. Его участниками могут стать дети от 3 до 11 лет, представленные в трёх возрастных группах.

На конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально на листе бумаги или картона формата не более А4 с использованием любых средств для рисования (карандаш, гуашь, акварель, фломастер и др.). При оценке будут учитываться оригинальность композиции, её эстетическая привлекательности, а самое главное - наличие в рисунке связи со спортом, комплексом ГТО, знаком отличия комплекса ГТО.

Конкурс проводится в период с 25 мая 2018 года по 01 июля 2018 года. Подробности здесь.

Ирина Алпатова.