Молодёжные правительства встретились на Ямале

Поделиться:

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских посетил открытие Х юбилейного Всероссийского съезда молодёжных правительств России, проходившего в Салехарде.

По поручению Президента Российской Федерации И. Холманских обратился с приветственным словом к участникам съезда.

В нашей стране сегодня реализуются масштабные проекты практически во всех отраслях экономики, подчеркнул полпред. Для реализации каждого из них нам, как никогда, нужны молодые профессионалы  – рабочие, инженеры, управленцы. Задачей всех уровней власти является создание условий для появления профессиональных, мотивированных, настроенных на результат молодых людей, истинных патриотов своей страны с активной гражданской позицией.

Для этого  мы самым тесным образом взаимодействуем с коллегами из Федерального агентства по делам молодёжи, региональными властями, работодателями, общественными организациями, сказал И. Холманских.

Одним из важнейших результатов такого взаимодействия стало закрепление за главным молодёжным форумом Уральского федерального округа –  "УТРО"  – федеральной темы "Молодые профессионалы", а также проведение в марте текущего года в г. Нижнем Тагиле Всероссийского форума рабочей молодёжи, в работе которого принял участие Президент Российской Федерации В. Путин.

Полпред также отметил значимость проведения в регионах Уральского федерального округа конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда".

Особое значение приобретает и реализация задач в рамках Года добровольца (волонтёра).

Игорь Холманских выразил уверенность в том, что Х съезд молодёжных правительств поможет молодым людям обрести жизненные и профессиональные ориентиры, оценить свои силы и возможности при реализации самых смелых и амбициозных проектов, а, значит, сделать принципиально новый шаг в развитии страны.