Продолжается подъём реки Ишим

Поделиться:

Как сообщается на сайте edds72.ru, по состоянию на 8 мая за сутки – плюс 20 сантиметр, всего – 606 выше контрольной отметки.

В 2017 году, когда река показала неожиданную мощь, уровень был  944 сантиметра.  И с её вызовом в Ишиме и Ишимском районе посчитались серьёзно, многое сделав для предотвращения на жизнедеятельность воздействия разлива большой воды.

Противопаводковые мероприятия прочно прописаны в планах и уже в системе включают  строительство и обновление гидротехнических сооружений, информированность населения о поведении на случай чрезвычайных ситуаций, превентивный подход к решению вопросов на каждой территории и другое.

На хорошем уровне налажено межведомственное взаимодействие, все службы – МЧС, муниципальные управления и отделы ГО и ЧС, коммунальные предприятия, организации социальной защиты – провели учебные тренировки и находятся в режиме повышенной готовности. Есть уверенность, что река в этом году, разлившись уже в некоторых местах на пойму, не принесёт разрушительных действий.

Людмила Марикова.