Детские сады Ишима ждёт обновление

Поделиться:

Четыре дошкольных учреждения в городе приобретут новый внешний вид. Яркие и красивые фасады появятся в детских садах № 8 и № 9; № 14 на ул. 30 лет ВЛКСМ и в детском саду № 24 по ул. 40 лет Победы.

Глава города Федор Шишкин побывал на объектах, где строители уже приступили к производству работ – это детские сады № 9 по ул. Максима Горького и № 14 по ул. 30 лет ВЛКСМ. Руководитель муниципалитета поручил подрядчикам выполнять работы качественно и в соответствии с установленными графиками, чтобы новый учебный сезон воспитанники и родители смогли встретить с отличным настроением.

В 2018 году не останутся без внимания общеобразовательные и спортивные учреждения. Будут капитально отремонтированы кровля, фасад и отмостка школы № 8, кроме того обновятся входная группа и санузлы на 3 и 4 этажах здания. Детская спортивно-юношеская школа олимпийского резерва приобретет новую кровлю и фасад. На этом объекте работа уже кипит.

Запланированы также ремонт волейбольного зала, беговой дорожки, раздевалок, косметический ремонт зала силовых нагрузок на стадионе "Центральный".

Ведётся разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту школы № 12 (бывшей № 29). Кроме того, в стадии разработки проектно-сметная документация по строительству нового корпуса детского сада № 5 "Елочка" на 150 мест. "Осуществление данных планов позволит нам серьёзно продвинуться в приведении в нормативное состояние учреждений системы образования и спорта", – подчеркнул Фёдор Шишкин.

Источник: пресс-служба администрации г. Ишима.